Праздник Первой Борозды "Оц бай"

04.04.2022

Хорошей традицией в ДОУ стало празднование фольклорных народных праздников. Продолжая работу по этому направлению, в нашем ДОУ прошел праздник Первой Борозды "Оц бай".

2 апреля 2022 года в нашем детском саду прошёл праздник Первой Борозды "Оц бай".

Оц бай  – праздник весны, праздник  доброты. В переводе с персидского обозначает «запрячь быка». Это  деревья в белом одеянии, это радостные голоса детей в красивых  нарядах. Такой большой праздник для всего детского сада подготовили дети , музыкальные руководители . инструктор по физическому воспитанию  и  воспитатели старших и средних групп  . В гости на праздник пришёл Пахливан . Он веселился, играл в игры с детьми ,танцевал. На празднике дети узнали  много нового, рассказывали стихи, пели песни на аварском  языке, играли в дагестанские народные игры "Перетяни канат", "Силачи", "Петушиньи бои", "Подними платок", скачки . Дети с большим интересом участвовали в играх, конкурсах и эстафетах.

Песни, весёлые танцы,  игры, сюрпризы радовали детей от души.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.04.2022