ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ в ДОУ.

Роль дополнительного образования в ДОУ для всестороннего развития ребёнка

На сегодняшний день необходимость дошкольного образования является неоспоримой возможностью для ребенка научиться полноценно общаться с другими людьми, приобрести необходимые навыки, развить личностные характеристики.

Каждое дошкольное учреждение должно сегодня постоянно доказывать свою привлекательность, необходимость. А это достигается, в первую очередь, высоким качеством образовательного процесса в детском саду.

Качество дошкольного образования должно гарантировать предоставляемые услуги, удовлетворять ожиданиям и запросам общества; изменяться под воздействием внешних и внутренних факторов.

Дополнительное образование в дошкольных учреждениях даёт возможность выявить и развить творческие способности детей, углубить, расширить и практически применить приобретённые в основной образовательной деятельности знания, умения и навыки.Хочу такой сайт

Дополнительное образование  даёт возможность каждому ребёнку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические, творческие запросы.

Дополнительное образование  – это неформальное, свободное объединение детей в группу для занятий, на основе их общего интереса, строящихся на дополнительном материале к задачам Программы воспитания и обучения в детском саду под руководством педагога.

Дополнительное образование  являются составляющей единого образовательного пространства ДОУ и создаются для детей, с целью расширения кругозора, развития творческих и познавательных способностей, осуществления и реализации их интересов и потребностей.

Рабочая программаФитбол-гимнастика-конвертирован.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа по дополнительному образованию "Дружные ребята".pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа дополнительного образования "Умелые ручки" .pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа по дополнительному образованию "Маленькие ученые".pdf (скачать) (посмотреть)